Telebyte - Conversores de Medio: RS232, RS422, RS485

Convert 10 base t and 100 base t to multimode fiber and single mode fiber with Telebyte’s media converters.

 

Nuestros Conversores de Medio permiten extender el alcance de las redes locales basadas en Ethernet (10Base-T/100Base-T) por medio de cables de Fibra óptica. Estos productos permiten la utilización tanto de Fibra óptica mono como multi‑modo.

 
Modelo 373 Conversor de Medio Físico 10Base-T a Fibra Óptica Multimodo (compatible con 10Base-L)

Please make a selection.

 

PRODUCTOS  | ASISTENCIA TÉCNICA  | NUESTRA COMPAŇIA  | CONTÁCTENOS  | DISTRIBUIDORES  | PIDA EL CATÁLOGO

Telebyte - su proveedor universal de conectividad en cobre y fibra óptica. RS232, RS422, RS 485, Conversores de Interfase, Módems de Corto Alcance/Line Drivers, Productos para Fibra Óptica, Conversores de Medio, Productos para Aislación, Productos para Montaje en Riel DIN, Produtos para Interfases T1/E1, Protección contra Descargas Atmosféricas y Sobretensiones, Multiplexores, y Analizadores de Protocolo. ©2007 Telebyte, Inc.